Quint Lab:ordering: Difference between revisions
From OpenWetWare
Jump to navigationJump to search
Kathrin Denk (talk | contribs) |
|||
(45 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 20: | Line 20: | ||
|- | |- | ||
|x ||y||z || | | ABsolute Blue QPCR SYBR Green low ROX Mix (4000x25µl rxn)|| Thermo Scientific, AB-4323/B || 2000,85 Angebotsnummer:DESHE2013_0209 || cd- 20.09.11 | ||
|- | |||
|x ||y||z || xy, 00.00.2013 | |||
|- | |- | ||
Line 40: | Line 41: | ||
! width="10%" | Preis | ! width="10%" | Preis | ||
! width="12%" | Wer / Wann | ! width="12%" | Wer / Wann | ||
|- | |- | ||
| | | GeneJET RNA Cleanup and Concentration Micro Kit (250x) || Thermo, K0842 || 500,-||cd - 04.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x RapidOut DNA Removal Kit (50x)|| Thermo, K2981 ||2 x 100 ||cd - 04.10.13 | ||
|- | |- | ||
Line 59: | Line 59: | ||
{| border="1" cellpadding="1" width="100%" | {| border="1" cellpadding="1" width="100%" | ||
|- style="background:lightgrey" | |- style="background:lightgrey" | ||
! width="43%" | artikel | ! width="43%" | artikel | ||
! width="34%" | | ! width="34%" | lieferanten, BestNr. | ||
! width="10%" | | ! width="10%" | Preis | ||
! width="12%" | | ! width="12%" | Wer / Wann | ||
|- | |- | ||
| | |4x 96-well ABgene Segmented PCR Plate, Semi-Skirted (White) ||Thermo Scientific, AB-0900/w || 4x € 69,30 (DESHE2013_0209) || cd- 20.09.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 10 x 45 || cd- 20.09.11 | ||
|- | |- | ||
| | |IAA → steht bei +4⁰C || Duchefa, I0901.0025 ||34,90 €||KD -02.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 Kartons Handschuhe || x || x ||jt - 25.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 4x primer for Carolin || Eurofins, 3092654 || 4x ~€ 8,60 ||kd - 23.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | ABsolute Blue QPCR SYBR Green Low Rox Mix (400 x 25µl)|| Thermo, AB-4323/A || 394,-|| cd- 16.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | VARIA Gelgießsperren || Roth, 0108.1|| 37,90|| cd,02.08.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | VARIA Geltrageschale 15 x 20 cm ohne Sperren || Roth, AE77.1|| 129,- || kd,17.09.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | 6x primer for Carolin || Eurofins, 3085819 || 6x ~€ 4,40 (285,10)||cd - 11.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 65x primer for Henriette, Carla, Jana || Eurofins, 3080650 || 65x ~€ 4,40 (285,10)||cd - 04.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | ABsolute Blue QPCR Low Rox Mix (400 x 25µl)|| Thermo, AB-4319/A 1 || 310,-|| jt- 10.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 2x216,-|| jt- 10.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 3 x 250 || cd- 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 3 x 50 || cd- 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| | | Tru1I (MseI) 300 U|| Thermo, ER0981 || € 40 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| | |FD SpeI ||Thermo, FD1254|| € 70.00 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| Pipetboy,INTEGRA ||VWR, 612-2964 || 296,- || kd, 14.05.2013 | |FD MluI ||Thermo,FD0564 || € 40 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |||
|FastDigest PacI 25 rxn ||Thermo, FD2204 || € 62.00 ||cd - 20.08.13 | |||
|- | |||
| 2x primer for Carla || Eurofins, 3069037 || € 4,40 2x ||cd - 20.08.13 | |||
|- | |||
| Dream Taq Green PCR MasterMix 5 x 500 U|| Thermo, EP0713 || € 292.00 ||cd - 13.08.13 | |||
|- | |||
|Pfu DNA Polymerase (native) 100 units ||Thermo, EP0571|| € 70.00 ||cd - 13.08.13 | |||
|- | |||
|FastDigest NotI 50 rxn ||Thermo,FD0594 || € 80.00 ||cd - 13.08.13 | |||
|- | |||
|2x FastDigest PacI 25 rxn ||Thermo, FD2204 || € 62.00 ||cd - 13.08.13 | |||
|- | |||
|FastDigest AscI (SgsI) 100 rxn ||Thermo, FD1894 ||€ 72.00 ||cd - 13.08.13 | |||
|- | |||
| 2x Einmalkanülen|| Roth, X133.1 || € 4,95 ||kd - 15.08.13 | |||
|- | |||
| pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd,23.07.2013 | |||
|- | |||
|Saatgut Carolin || NASC,ID32142 ||26 x 4,50 € ||cd - 16.07.13 | |||
|- | |||
|2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 2x216,-|| cd- 18.07.13 | |||
|- | |||
| 3 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 3 x 250 || cd- 18.07.13 | |||
|- | |||
| 3 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 3 x 50 || cd- 18.07.13 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette, Philipp, Carolin || MWG,3040967 ||35 x 4,50 € ||cd - 15.07.13 | |||
|- | |||
|300x Prepaid Sequenzierlabels || MWG,3000237 ||300x 4,95 € ||cd - 28.05.13 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette || MWG,2999293 ||26 x 4,50 € ||cd - 28.05.13 | |||
|- | |||
|Nikon cameraControl Pro2 für "2604" ||notebooksbilliger.de? || ~130,- || cd, 18.04.2013 | |||
|- | |||
|HinfIII, SacI FD; HinfI und native Pfu ||Thermo||~ 450€ gesamt || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
| 6 x Dumont Pinzetten Typ 5 || Roth,LH53.1 || 6 x 28,80 || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|2 Siebe, klein || Roth A624.1|| je 11,80 Euro || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette, Julia, Carolin || MWG, 3025532 ||26 x 4,80 € ||kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|10x Reagenzgläer AR Sodaglas || fisher, 9190235 ||5x 11,39 € ||KD - 30.05.13 | |||
|- | |||
| pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd, 02.05.2013 | |||
|- | |||
|Vac-In-Stuff*, Silwet L-77, 30ml ||Lehle Seeds, Cat.No. VIS-30 || ca 90,- || kd, 14.05.2013 | |||
|- | |||
| Pipetboy,INTEGRA ||VWR, 612-2964 || 296,- || kd, 14.05.2013 | |||
|- | |||
|ersatzakkus für elektronische Pip. ||eppendorf, 48...... || 2 x 26,- || cd, 18.04.2013 | |||
|- | |||
|16 x Oligos for Carla ||Eurofins 2953062. || total:72,32 || cd, 28.03.2013 | |||
|- | |||
|RNeasy Plant Mini Kits 3x ||Qiagen. || sonderaktion -24% || cd, 27.03.2013 | |||
|- | |||
|RNase free DNAse Kit 3x ||Qiagen. || sonderaktion -24% || cd, 27.03.2013 | |||
|- | |||
|BseGI || Thermo, FD0872 ||124,-|| jt, 12.03.2013 | |||
|- | |||
|AvaII || Thermo, FD0312 ||95,-|| jt, 12.03.2013 | |||
|- | |||
|BseRI || NEB, R0581L ||272,-|| ?, ??.03.2013 | |||
|- | |||
|FD HinfI || Thermo, FD0804 ||46,-|| cd, 08.02.2013 | |||
|- | |||
|Pfu (nativ) || Thermo, EP0572 ||276,-|| 08.02.2013 | |||
|- | |||
|0,5 - 10µl Pipettenspitzen, 2x 5000 Stück || Greiner, 771290 || 85,05 || - 21.02.13 | |||
|- | |||
|0,5 - 20µl Pipettenspitzen, lang, 2x 5000 Stück|| Grein10/04/2013er, 765290|| 85,05 || - 21.02.13 | |||
|- | |||
| Latexhandschuhe, LATEX Shield-superb, 20x M + 20x S ||Kirchhoff Group Hansa Trading, 112113 + 112112 ||4,65/Box|| - 21.02.13 | |||
|- | |||
|GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Thermo, #K0503 || 204 || cd, 05.02.2013 | |||
|- | |||
|PACI und SGsI FastDigest RE || Thermo, FD2204 und FD1894 ||€ 140,-|| cd, 14.01.2013 | |||
|- | |||
|10 x Siliconsen Typ Kappe Sterilstopfen (26 x 37 x 40) für Halsdurchmesser 30 - 40 mm || Hirschmann Laborgeräte, 8905740 || 10 x 8 ,-|| cd 02.11.12 | |||
|- | |||
|Zellsieb, 100µm Porengröße (50 Stk) || VWR, 734-0004 || 80,-|| cd 02.11.12 | |||
|- | |||
|Primer für cd || MWG, xyz || 6 x; total 49,- €|| cd, 03.12.2012 | |||
|- | |||
|Elektrophorese-Kämme, 3x 16-er und 1x 20-er || Roth, 3479.1 und 0089.1 || || JT 21.11.12 | |||
|- | |||
|PETRISCHALEN, große runde 145,0 X 20 MM, 2 Kartons ||Greiner Bio one, 639102 || 2x 28,39 || JT, 21.11.2012 | |||
|- | |||
|Aureobasidin A, 1mg ||Clontech, 630466 || 178.00 €|| JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|Minimal SD Base || Clontech, 630411 || 157,- || JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|Ade/-His/-Leu/-Trp DO Supplement||Clontech, 630428||67€|| N JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Fermentas, #K0503 || 204 || NS, 29.10.10 | |||
|- | |||
|Oligos für Jana || MWG Order-ID: 2836917|| 20,06 EUR|| KD 05.11.12 | |||
|- | |- | ||
| | |Elektrophorese-Kämme, 1x 16-er und 3x 20-er || Roth, 3479.1 und 0089.1 || || JT 01.11.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für NS+cd || MWG, 2816179 || 6 x4,63 €|| kd, 11.10.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |HinfI und BseNI je 2x || Fermentas, ER0801 und ER0881 || je 2x 23,-/ 47,-|| cd 04.10.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Fast Digest NCOI, 100 react. || Fermentas, FD0574 || 110,-|| cd 04.10.12 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneJET PCR Purification Kit, 250 Preps || Fermentas, K702 || 258,- || KD 26.09.12 | ||
|- | |- | ||
| | |pEntr Topo kit + BP clonase mix || Invitrogen || ~ 900 || kd, 27.09.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für CD || MWG, 2804677 || 45,- || KD, 24.09.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für CD || MWG, 2786681 || 77,- || cd, 28.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für NS || MWG, 2790739 || 56.44 || NS, 03.09.12 | ||
|- | |- | ||
| | |2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Fermentas, K1622 || 2x216,-|| KD - 04.09.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 2xEinweg-Impfösen, 600 Stück|| Greiner, 731171 ||2x39,- Euro|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 x 0.2 ml 8 Strip , je 120 Stk. || Star LAB A1402-3700 ||10 x 63,10 || KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 200 µl Pipettenspitzen 3x (1 Karton = 15.000 Stück) || Greiner, 739 291 ||107,70/Karton|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | |3x 15ml Falcons, 1000 Stück/Karton || Greiner, 188271 || 3x72,-|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
|10 x | | 10 x Petrischalen rund ||Greiner, 633180 ||20,87/Karton|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | | Parafilm, 10x || Roth, H666.1 ||10x23,95 Euro|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | |Laborthermometer, 10 Stück|| Roth, PE83.1 || 10x 7,60€|| KD - 24.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | | Latexhandschuhe, LATEX Shield-superb, 20x M ||Kirchhoff Group Hansa Trading, 112113 ||4,65/Box|| jg - 30.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | |BseNI, HinfI, PsyI + Dream Taq || fermentas || ~ 350 || cd, 28.08.12 | ||
|- | |- | ||
| | |X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || KD, 09.08.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Oligos für Carolin+Jana|| MWG, Order-ID 2762172 || 121,26 EUR || KD - 26.07.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | Autoklavierbeutel groß|| greiner, 646201 || ?130,38? || KD - 25.06.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | Agar Agar Serva high gelstrength, 1kg ||Serva, 11396.03 || 149,50 || KD - 22.06.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |2x Roti-Tape Markierband Sortiment (a 5 Rollen)|| Roth, E288.1||118,30 € ||KD-22.06.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 46 Primer Carolin,Kristian,Kathrin ||Eurofins,2727448 ||207,-|| CD- ?.06.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | Power SYBR® Green PCR Master Mix, 5-Pack (5 x 5 mL) ||Applied Biosystems, 4368702 || ? || NS- 09.05.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |FastDigest® NdeI || Fermentas,FD0583 || 49,- || NS - 04.05.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für NS|| MWG,2693700 || 35.28|| KD, 30.04.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Fotokarton, 50x70cm, 25 Bögen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Labels 17.8 x 10, 6 Packungen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für JG+CD, 58 Stck || MWG, Order-ID 2675088 || 277,12 || cd - 10.04.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | King's B Medium (Basis) || Roth, CP64.1 || 115,00 || NS, 03.04.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |ScrFI, 1000 u || NEB, R0110S || 62,- || ar - 27.03.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | |PciI, 1000 u || NEB, R0655L || 272,- || ar - 27.03.12 | ||
|- | |- | ||
| | |BceAI, 25 u || NEB, R0623S || 62,- || ar - 27.03.12 | ||
|- | |- | ||
| | |oligos für RD || mwg, 2661665 || 61,96€ || AR - 19.03.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | Universal pH-Einstabmesskette || vwr, 662-1788 || 52,90 || KD-15.03.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneJET PCR Purification Kit, 50rxt||Fermentas, K0709|| 62,- || NS - 27.02.12 | ||
|- | |- | ||
| | |T-DNA Linien ||NASC, ID26452 || 18 £ ||cd, 09.03.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |T-DNA Linien ||NASC, ID26421 || 26 £ ||KD, 01.03.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |48 Well Cell culture multiwell plate (1 Karton) || Greiner, 677102 || ? || KD - 29.02.12 | ||
|- | |- | ||
| | |10x Petrischalen quadratisch (240Stk./Karton)|| Greiner, 688102 || || NS- 27.02.12 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Aureobasidin A, 1mg ||Clontech, 630466 || 178.00 €|| JG, 23.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || JG, 23.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Ade/-His/-Leu/-Trp DO Supplement||Clontech, 630428||67€|| JG, 23.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |oligos für philipp || mwg, 2618064 || 87,60 || NS - 13.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Agar Agar SERVA high gel-strength, 250g || Serva, 11396.02 || ? || NS, 10.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |PETRISCHALEN, große runde 145,0 X 20 MM, 2 Kartons ||Greiner Bio one, 639102 || 2x ~150,- || NS, 14.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Magnesiumsulfat-Heptahydrat || Roth; P027.2|| ? € || KD, 15.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Anja Enzyme || Fermentas, ER1841; ER0421; ER0601 || 145,- € || AR, 14.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Anja Primer || MWG, ID 2630335 || 134,28 € || cd, 13.02.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Gamborg Medium with vitamins|| || ||NS - 15.01.2012 | ||
|- | |- | ||
| | |Lindy USB Share 2PC-1USB 2.0 Gerät auto||bechtle, 611120||13,99 ||mq - 17.10.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |USB Kabel 2.0 St(A)-St(B) 2,0m beige||bechtle, 122404||2 x 5,99 ||mq - 17.10.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |Kensington Wireless Presenter Pro||bechtle, 630074||41,55 ||mq - 17.10.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |Potassium phosphate|| Sigma, P5629-25g || ??? || cd - 18.01.12 | ||
|- | |- | ||
| | |2x Suspensionskultur Multiwellplatten, 24 well (100Stk./Karton)|| Greiner, 662102 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |2x Multiwellplatten, 6 well (100Stk./Karton)|| Greiner, 657102 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |10x Petrischalen quadratisch (240Stk./Karton)|| Greiner, 688102 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |10 x Petrischalen rund, mit Nocken (480Stk./Karton) ||Greiner, 633180 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |1 x Micro-Pipettenspitzen (lang) 0,5-20µl (5000 Stück/Karton)|| Greiner, 765290 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |1 x Micro-Pipettenspitzen 0,5-10 µl (5000 Stück/Karton)|| Greiner, 771290 || || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |1 x Macro-Pipettenspitzen 1-5ml (2500 Stück/Karton)|| Greiner, 745290 || 127,25 || JG - 16.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |10 x blaue Spitzen (5000 Stück/Karton)|| Greiner, 686290 || 10 x 27,50 || JG - 15.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x Markierbandsortiment|| Roth, E288.1|| ? ||NS - 14.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 10x Sterilindikatorband|| Roth, 8221.1|| ? ||NS - 14.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 6x Kombi Rack 4 in 1|| Roth, K082.1|| ? ||NS - 14.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 30x Rotilabo-Aubfewahrungsbox|| Roth, K140.1|| ? ||NS - 14.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Exosap-it (500rxt)|| Affymetrix,78201 1 ML|| ? ||NS - 14.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Nitril 4 mil blau S (10)|| Hansa trading, 113112 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Latex Poly S (60x),M(50x),L(10x)|| Hansa trading, 113112 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x pUC19 DNA/MSPI Marker|| Fermentas, SM0222 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x RevertAid First Strand cDNA sYTHESIS kIT|| Fermentas, K1622 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Dream Taq Green PCR MasterMix|| Fermentas, K1082 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Gene Ruler Low range DNA Ladder || Fermentas, SM1192 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Gene Ruler Ultra Low range DNA Ladder || Fermentas, SM1212 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Gene Ruler 1 kb Plus DNA Ladder || Fermentas, SM1331 || ? ||NS - 13.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für NS ||MWG, 2587158 ||281.30||NS - 12.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für RD ||MWG, 941718||17.64||NS - 12.12.11 | ||
|- | |- | ||
| | |10xEntsorgungsbeutel (100st pro Pack)|| Roth, E706.1 || || NS - 12.12.11 | ||
|- | |- | ||
|10 x | | 10 x Dumont Pinzetten Typ 5 (für array experiment CD!) || Roth|| 10 x 23,80 || cd - 17.11.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Mate & Plate Library – Universal Arabidopsis||clontech, 630487||1210||ns - 24.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |5 x 2 ml Reaktionsgefäße, 1000 Stück||vwr, 211-2120||5x47,80 ||NS - 22-11-11 | ||
|- | |- | ||
| | |2 x Qiagen DNeasy Plant Mini Kit (250)||Qiagen 69106 || 2 x 641,- € || NS - 22-11-11 | ||
|- | |- | ||
| | |Primer für RD || MWG, ID 941718 || 17.64€ || ar- 16.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | | BseRI 1000 u || NEB, R0581L || 280,00 € || jg- 16.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |3 x D(+)-Saccharose, 99,5%, 5kg || Roth, 4621.2 || 3 x49,35 € || NS- 15.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneRuler™ 1 kb Plus DNA Ladder || Fermentas, SM1331 || 90,00 € || ar- 15.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | | Eco47I 800 u || Fermentas, ER0311 || 23,00 € || ?- ?.10.2011 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
|- | |- | ||
| | | MvaI 2000 u || Fermentas, ER0551 || 23,00 € || ar- 15.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | | AatII 1500 u || Fermentas, ER0992 || 124,00 € || ar- 15.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |5 x 50 ml Falcons (je 500 stk.)||greiner, 227261||5 x 46,50 ||jg - 11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |1 x 5 kg Agargel || Sigma-Aldrich, A3301-5KG || 1015,00 || jg - 04.11.2011 | ||
|- | |- | ||
| | |6 x 0.2 ml 8 Strip , je 120 Stk. ||Star LAB A1402-3700||6 x 46,49||NS - 20.10.11 | ||
|- | |- | ||
| | |PCR-Cooler Starter Set 0,2 ml ||Eppendorf, 3881 000.015 ||1x 85,00 ||NS - 20.10.11 | ||
|- | |- | ||
| | |StarStore 81-Place Storage Box, 4x5er Pack ||Starlab, I2381-5040 ||4x 23,38 ||NS - 20.10.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 x 10 Steigeinsätze aus Karton (9x9 Einsätze) || roth, P899.2 || 5x15,05 || NS - 24.10.11 | ||
|- | |- | ||
| | |Roti-Tape Markierband Sortiment (a 5 Rollen) || Roth, E288.1|| 113,80 € ||NS - 24.10.11 | ||
|- | |- | ||
|1 x 5 kg Agargel || Sigma-Aldrich, A3301-5KG || 1015,00 || ku - 21.10.2011 | |||
|1 x 5 kg Agargel || Sigma-Aldrich, A3301-5KG || 1015,00 || ku - 21.10.2011 | |||
|- | |- | ||
| BseRI 1000 u || NEB, R0581L || 280,00 € || cd- 22.10.2011 | | BseRI 1000 u || NEB, R0581L || 280,00 € || cd- 22.10.2011 | ||
Line 380: | Line 441: | ||
|- | |- | ||
| 4x Rotilabo Reaktionsgefäßständer, grün || Roth, C772.1 || 4x 4,60 || ar - 29.08.11 | | 4x Rotilabo Reaktionsgefäßständer, grün || Roth, C772.1 || 4x 4,60 || ar - 29.08.11 | ||
|- | |||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |||
|- | |- | ||
| 4x Rotilabo Reaktionsgefäßständer, orange || Roth, C773.1 || 4x 4,60 || ar - 29.08.11 | | 4x Rotilabo Reaktionsgefäßständer, orange || Roth, C773.1 || 4x 4,60 || ar - 29.08.11 | ||
Line 428: | Line 491: | ||
|- | |- | ||
|Indole-3-acetyl-L-isoleucine || Biosynth I-1500 1 g || 249,98 (USD) || cd- 06.07.11 | |Indole-3-acetyl-L-isoleucine || Biosynth I-1500 1 g || 249,98 (USD) || cd- 06.07.11 | ||
|- | |||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |||
|- | |- | ||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | | 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | ||
Line 1,925: | Line 1,990: | ||
|} | |} | ||
<!--{| cellspacing="2px" cellpadding="0" border="0" style="padding: 0px; width: 750px; color: #000000; background-color: #ffffff;" | <!--{| cellspacing="2px" cellpadding="0" border="0" style="padding: 0px; width: 750px; color: #000000; background-color: #ffffff;" | ||
Line 1,944: | Line 2,007: | ||
|- | |- | ||
| | |2 Meßbecher, 1L || x || x || KD 18.09.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |x||x||x||xy 00.00.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |x||x||x||xy 00.00.2013 | ||
|- | |- | ||
|x||x||x|| | |x||x||x||xy 00.00.2013 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 1,963: | Line 2,028: | ||
! width="12%" | wer/wann | ! width="12%" | wer/wann | ||
|- | |||
|Natriumhypochlorid, 1L || x || x || KD 09/2013 | |||
|- | |||
|Waageschälchen, mittel und groß||x||x||KD 09/2013 | |||
|- | |||
|2x Baumwollhandschuhe, groß||x||x||KD 09/2013 | |||
|- | |||
|2 Meßbecher, 1L ||x||x||KD 09/2013 | |||
|- | |||
|EtOH, vergällt||x||x||KD 09/2013 | |||
|- | |||
|Propanol||x||x||KD 09/2013 | |||
|- | |- | ||
|Calciumnitrat-Tetrahydrat, 0,5 kg || x || x || KD 04.12.12 | |Calciumnitrat-Tetrahydrat, 0,5 kg || x || x || KD 04.12.12 |
Revision as of 02:52, 4 October 2013
aktuelle lieferungen rezeption
muss bestellt werden
ist bestellt
geliefert
von Nin Brauer holen
von Nin Brauer bekommen
|