Quint Lab:ordering: Difference between revisions
From OpenWetWare
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
(194 intermediate revisions by 5 users not shown) | |||
Line 5: | Line 5: | ||
[http://192.124.243.170/deliveries/deli.php aktuelle lieferungen rezeption] | [http://192.124.243.170/deliveries/deli.php aktuelle lieferungen rezeption] | ||
Line 17: | Line 16: | ||
! width="10%" | preis | ! width="10%" | preis | ||
! width="12%" | wer/wann | ! width="12%" | wer/wann | ||
|- | |- | ||
|x || | |10 x Siliconsen Typ Kappe Sterilstopfen (26 x 37 x 40) für Halsdurchmesser 30 - 40 mm || Hirschmann Laborgeräte, 8905740 || 10 x 8 ,-|| cd 02.11.12 | ||
|- | |- | ||
Line 40: | Line 43: | ||
|- | |- | ||
| pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd - | | pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd - 28.10.13 | ||
|- | |||
|X-alpha-Gal||BIOSYNTH, B-7141 ||2x 39,86 € || KD 29.10.2014 | |||
|- | |||
|Yeast Extract||Duchefa, Y1333.0500 || 37,80 € || KD 29.10.2014 | |||
|- | |- | ||
| | |Hygromycin B || Duchefa, H0192.0001 || 105,20€ || KD 29.10.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Rifampicin || Duchefa, R0146.0005 || 66,70€ || KD 29.10.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Kanamycine sulphate monohydrate||Duchefa, K0126.0025||75,10€||KD 29.10.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Spectinomycin Dihydrochloride ||Duchefa, S0188.0005||24,50€||KD 29.10.14 | ||
|- | |- | ||
| | |x|| y||z||xy 00.00.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |x||y||z||xy 00.00.2014 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 78: | Line 76: | ||
! width="10%" | Preis | ! width="10%" | Preis | ||
! width="12%" | Wer / Wann | ! width="12%" | Wer / Wann | ||
|- | |- | ||
| | |4 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 4 x 250 || PJ- 10.10.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |4 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 4 x 50 || PJ- 10.10.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |8-er PCR Stripes||KISKER, G003-SF||4x 53,90||PJ 01.10.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Oligo(dT)18 Primer, 3x ||Thermo Sc., SO132||3x 63,00||JB 26.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |RevertAid RT Kit, 500 Rxn||Thermo Sc.,K1691 ||Promo 450 €||CI 19.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |DreamTaq Green PCR Master Mix, 200 Rxn.||Thermo Sc.,K1081 ||Promo 63,65 €||CI 19.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Pfu DNA Polymerase (native) (100 Units)||Thermo Sc., EP0571||73,- €||CI 19.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Papiertüten, 2000 Stück||Poller GmbH, 98906 ||2x 14,72 €|| MQ 12.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |peqGOLD Plasmid Miniprep Kit I,200Rxn||PEQLAB Biotechnologie GmbH, 12-6942-02 || 141 €|| DS 15.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Dream Taq Polymerase 5x 500U||Thermo Sc.,# EP0703 ||Promo 186,93 €|| CI 09.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Reverse Transcriptase + RiboLock || Thermo Sc.,EP0441/EO0381 ||Promo 42,-€/39,-€|| CI 09.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Bunsenbrenner || VWR, 451-1325 ||26,77€|| KD 08.09.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |BpiI (BbsI) || Thermo Fisher, ER1011 ||31,00€ || KD 26.08.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Oligos f. Carolin || MWG,3320988 ||14 x 4,50 || xy 26.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |rabbit anti-goat IgG-HRP → +4⁰C|| Santa Cruz, sc-2768 || 67,-,-|| kd 26.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Proteinase inibitor coctail 5 ml → "Kits" -20⁰C|| Sigma-Aldrich, P9599-5ML || 218,50,-|| kd 26.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |RevertAid Reverse Transcriptase|| Thermo Scientific, # EP0441 || 56,-|| KD 25.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |3x RNase-Free DNase Set (50)|| Quiagen, 79254 ||3x 50,-€|| cd 25.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |BsaI (5000U)|| NEB, R0535L ||252,- || cd - 22.05.14 | ||
|- | |- | ||
| | |DreamTaq Green PCR Master Mix (2X), 200*50µl rxns || Thermo Scienetific, K1081 ||95,-|| jt 19.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Luciferase Assay System || Promega, E1500 ||88,-|| jt 18.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | ABsolute Blue QPCR SYBR Green low ROX Mix (1600x25µl rxn)|| Thermo Scientific, AB-4322/B || 942,- Angebotsnummer:DESHE2014_0128 || HZ- 12.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |RevertAid Reverse Transcriptase|| Thermo Scientific, # EP0441 || 56,-|| S.Perthel 10.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Zellsieb, 100µm Porengröße (50 Stk) || VWR, 734-0004 || 80,-|| KD 04.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |4x Spritzenfilter für Pipetboy || VWR, 613-4432 || 4x 6,40 || KD 04.06.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |L-Kynurenine||Sigma, K8625-25MG ||32,40 || kd - 03.06.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Roti-Histol || Roth,6640.1 || 19,65 || kd - 30.05.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Oligos f. Tanja || MWG,? ||2 x 8,- || kd - 30.05.14 | ||
|- | |- | ||
| | |Oligos f. Louisa || MWG, 3294103 ||16 x 5,50 || cd - 22.05.14 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Thermo, #K0503 || 163,50 (PR142) || cd - 01.05.14 | ||
|- | |- | ||
| | | HpyCH4V für Luisa || NEB, R0620 S || ~ || kd 06.05.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | primer for marcel|| MWG, 3274191 || ~ || kd 05.05.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |5 x primer for carolin || MWG, 3273374 || ~ 25,- || kd 02.05.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | primer for louisa || MWG, 3274011 || ~ || kd 02.05.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |23 x primer for carla & carolin || MWG, 3266431 || ~ 120,- || cd 17.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 216,-|| jt - 07.04.14 | ||
|- | |- | ||
| | | Dream Taq 5 x 500 U|| Thermo, EP0703 || € 266.00 ||cd - 09.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Greiner 96 well plates, white|| Greiner Bio one, 655075 ||~ 200? || kd 01.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Luciferase Assay System || Promega, E1500 ||88,-|| kd 02.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |5 Präzisionspinzetten||Roth, LH53.1 || 28,95€/Stück || kd 02.04.2014 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 Mikrolöffel, Löffelform 7mm, 150mm lang || Carl Roth, YP97.1 || 3,50 EUR || kd 02.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |2 Mikrolöffel, Löffelform 7mm, 185mm lang || Carl Roth, YP98.1 || 3,95 EUR || kd 02.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |primers for Tanja & Philipp || MWG, 3247869 ||8 x 5,-|| kd 01.04.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |4 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 4 x 200 || kd- 31.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |2 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 2 x 50 || kd- 31.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |primers for Tanja & Philipp || MWG, 3243414||7 x 5,-|| kd 27.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Pfu (nativ) || Thermo, EP0572 ||276,-|| cd 21.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | Oligos for BIG (Tanja) || MWG, 3231410 ||59 x 9,-||cd, 11.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | 1x Eco31I (BsaI) + 2x BpiI (BpsI)||Thermo Sc. || || KD - 18.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | Quali-PCR-Tube Streifen mit Einzeldeckeln, 5 Pckg.||Kisker Biotech, G003-SF || || JT - 17.03.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | Gene Ruler 1kb plus DNA Ladder||ThermoScientific, SM1331 || 95,00 || mq - 31.01.2014 | ||
|- | |||
|DpnI ||Thermo Scientific, ER1705 || 61,- ||mq - 31.01.2014 | |||
|- | |- | ||
| | |DreamTaq Green PCR Master Mix (2X), 200*50µl rxns || ThermoScientific, K1081 || ca. 95 EUR || mq - 31.01.2014 | ||
|- | |- | ||
| | | Oligos for PN and PJ || MWG,3186257 ||7x 4,50||kd, 23.01.2014 | ||
|- | |- | ||
| | |Macerozyme R-10 from Rhizopus sp. || SERVA, 28302.02 || 43.00 || PJ/04.12.13 | ||
|- | |- | ||
| | | Cellulase from Trichoderma viride || SERVA, 16419.03 || 108.00 || PJ/04.12.13 | ||
|- | |- | ||
| | | ZELLKULTURRÖHRCHEN, 12 ML, PS, 1000 Stück ||Greiner, 163160||152,- €|| PJ, 02.12.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | GeneJET Maxiprep Kit, 25 preps || ThermoScientific, K0492 || 250,- €|| PJ, 15.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Oligos|| MWG, 3153159 ||||JT, 03.12.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Kpn2I (BspEI) || ThermoScientific, ER0532 ||124,- €||JT, 03.12.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Hin1II (NlaIII) '''vorauss. Lieferg.: erste Dez.wo.'''|| ThermoScientific, ER1831||41,- €||CD, 08.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |13x oligos for carolin ||MWG, 3133636 ||60,- €||CD, 08.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Oligos|| MWG, 3147606 ||?||JT, 27.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | 2x Bbvl, recombinant ||NEB, R0173 ||?||JT, 27.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | BfmI (SfcI) || ThermoScientific, ER1162 ||194,- €||KD, 12.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Bpu1102I (BlpI)|| ThermoScientific, ER ER0092||111,- €||KD, 12.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | Kpn2I (BspEI) || ThermoScientific, ER0531 ||31,- €||KD, 12.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | BspEI || NEB, R0608S ||60,- €||KD, 12.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | BtgI || NEB, R0608S ||60,- €||KD, 12.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |30x oligos for carla and carolin ||MWG,3129397 ||138,- €||KD, 07.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | prepaid sequencing barcode labels 500x||mwg || 2482,- ||KD - 01.11.2013 | ||
|- | |- | ||
| | | mutant sequencing 1.5 lanes + 5 libraries||generation sequence || 2975,- || mq - 30.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | Gateway® BP Clonase® II enzyme mix (20 Reactions) || Invitrogen, #11789-020|| 185,- || kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |Gateway® LR Clonase® II enzyme mix, 100 rxt || Invitrogen, 11791-100 || 864,- || kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Thermo, #K0503 || 204 || kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |2x PACI FastDigest RE || Thermo, FD2204 4 ||€ 62,-|| kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |FD SpeI ||Thermo, FD1254|| € 70.00 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |2x FD MluI ||Thermo,FD0564 || € 40 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |FastDigest AscI ||Thermo, FD1894 || € 62.00 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |FastDigest ApaI ||Thermo, || € 62.00 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |FastDigest XbaI ||Thermo, FD0685|| € 62.00 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 216,-|| kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 1x RapidOut DNA Removal Kit (50x)|| Thermo, K2981 ||1 x 100 ||kd - 17.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | ABsolute Blue QPCR SYBR Green low ROX Mix (4000x25µl rxn)|| Thermo Scientific, AB-4323/B || 2000,85 Angebotsnummer:DESHE2013_0209 || cd- 20.09.11 | ||
|- | |- | ||
| | |GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Thermo, #K0503 || 204 || cd, 05.02.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |PACI und SGsI FastDigest RE || Thermo, FD2204 und FD1894 ||€ 140,-|| cd, 14.01.2013 | ||
|- | |- | ||
| | |- Concentration Micro Kit (250x) || Thermo, K0842 || 500,-||cd - 04.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 1x RapidOut DNA Removal Kit (50x)|| Thermo, K2981 ||2 x 100 ||cd - 04.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | |4x 96-well ABgene Segmented PCR Plate, Semi-Skirted (White) ||Thermo Scientific, AB-0900/w || 4x € 69,30 (DESHE2013_0209) || cd- 20.09.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 10 x 45 || cd- 20.09.11 | ||
|- | |- | ||
| | |IAA → steht bei +4⁰C || Duchefa, I0901.0025 ||34,90 €||KD -02.10.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 Kartons Handschuhe || x || x ||jt - 25.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | 4x primer for Carolin || Eurofins, 3092654 || 4x ~€ 8,60 ||kd - 23.09.13 | ||
|- | |- | ||
| | | ABsolute Blue QPCR SYBR Green Low Rox Mix (400 x 25µl)|| Thermo, AB-4323/A || 394,-|| cd- 16.09.13 | ||
|- | |- | ||
|2x Roti-Tape Markierband Sortiment (a 5 Rollen)|| Roth, E288.1||118,30 € ||KD-22.06.12 | | VARIA Gelgießsperren || Roth, 0108.1|| 37,90|| cd,02.08.2013 | ||
|- | |- | ||
| 46 Primer Carolin,Kristian,Kathrin ||Eurofins,2727448 ||207,-|| CD- ?.06.2012 | | VARIA Geltrageschale 15 x 20 cm ohne Sperren || Roth, AE77.1|| 129,- || kd,17.09.2013 | ||
|- | |- | ||
| Power SYBR® Green PCR Master Mix, 5-Pack (5 x 5 mL) ||Applied Biosystems, 4368702 || ? || NS- 09.05.2012 | | 6x primer for Carolin || Eurofins, 3085819 || 6x ~€ 4,40 (285,10)||cd - 11.09.13 | ||
|- | |- | ||
|FastDigest® NdeI || Fermentas,FD0583 || 49,- || NS - 04.05.2012 | | 65x primer for Henriette, Carla, Jana || Eurofins, 3080650 || 65x ~€ 4,40 (285,10)||cd - 04.09.13 | ||
|- | |- | ||
|Primer für NS|| MWG,2693700 || 35.28|| KD, 30.04.2012 | | ABsolute Blue QPCR Low Rox Mix (400 x 25µl)|| Thermo, AB-4319/A 1 || 310,-|| jt- 10.09.13 | ||
|- | |- | ||
|Fotokarton, 50x70cm, 25 Bögen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | | 2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 2x216,-|| jt- 10.09.13 | ||
|- | |- | ||
|Labels 17.8 x 10, 6 Packungen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | | 3 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 3 x 250 || cd- 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
|Primer für JG+CD, 58 Stck || MWG, Order-ID 2675088 || 277,12 || cd - 10.04.2012 | | 3 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 3 x 50 || cd- 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| King's B Medium (Basis) || Roth, CP64.1 || 115,00 || NS, 03.04.2012 | | Tru1I (MseI) 300 U|| Thermo, ER0981 || € 40 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
|ScrFI, 1000 u || NEB, R0110S || 62,- || ar - 27.03.12 | |FD SpeI ||Thermo, FD1254|| € 70.00 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |FD MluI ||Thermo,FD0564 || € 40 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
|PciI, 1000 u || NEB, R0655L || 272,- || ar - 27.03.12 | |FastDigest PacI 25 rxn ||Thermo, FD2204 || € 62.00 ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
|BceAI, 25 u || NEB, R0623S || 62,- || ar - 27.03.12 | | 2x primer for Carla || Eurofins, 3069037 || € 4,40 2x ||cd - 20.08.13 | ||
|- | |- | ||
|oligos für RD || mwg, 2661665 || 61,96€ || AR - 19.03.2012 | | Dream Taq Green PCR MasterMix 5 x 500 U|| Thermo, EP0713 || € 292.00 ||cd - 13.08.13 | ||
|- | |- | ||
| Universal pH-Einstabmesskette || vwr, 662-1788 || 52,90 || KD-15.03.2012 | |Pfu DNA Polymerase (native) 100 units ||Thermo, EP0571|| € 70.00 ||cd - 13.08.13 | ||
|- | |- | ||
|GeneJET PCR Purification Kit, 50rxt||Fermentas, K0709|| 62,- || NS - 27.02.12 | |FastDigest NotI 50 rxn ||Thermo,FD0594 || € 80.00 ||cd - 13.08.13 | ||
|- | |- | ||
|T-DNA Linien ||NASC, ID26452 || 18 £ ||cd, 09.03.2012 | |2x FastDigest PacI 25 rxn ||Thermo, FD2204 || € 62.00 ||cd - 13.08.13 | ||
|- | |- | ||
|T-DNA Linien ||NASC, ID26421 || 26 £ ||KD, 01.03.2012 | |FastDigest AscI (SgsI) 100 rxn ||Thermo, FD1894 ||€ 72.00 ||cd - 13.08.13 | ||
|- | |- | ||
|48 Well Cell culture multiwell plate (1 Karton) || Greiner, 677102 || ? || KD - 29.02.12 | | 2x Einmalkanülen|| Roth, X133.1 || € 4,95 ||kd - 15.08.13 | ||
|- | |- | ||
|10x Petrischalen quadratisch (240Stk./Karton)|| Greiner, 688102 || || NS- 27.02.12 | | pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd,23.07.2013 | ||
|- | |- | ||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |Saatgut Carolin || NASC,ID32142 ||26 x 4,50 € ||cd - 16.07.13 | ||
|- | |- | ||
|Aureobasidin A, 1mg ||Clontech, 630466 || 178.00 €|| JG, 23.02.2012 | |2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Thermo, K1622 || 2x216,-|| cd- 18.07.13 | ||
|- | |||
| 3 x RNeasy Plant Mini Kit|| Qiagen, 74904 || 3 x 250 || cd- 18.07.13 | |||
|- | |||
| 3 x RNase free DNase Set|| Qiagen, 79254 || 3 x 50 || cd- 18.07.13 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette, Philipp, Carolin || MWG,3040967 ||35 x 4,50 € ||cd - 15.07.13 | |||
|- | |||
|300x Prepaid Sequenzierlabels || MWG,3000237 ||300x 4,95 € ||cd - 28.05.13 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette || MWG,2999293 ||26 x 4,50 € ||cd - 28.05.13 | |||
|- | |||
|Nikon cameraControl Pro2 für "2604" ||notebooksbilliger.de? || ~130,- || cd, 18.04.2013 | |||
|- | |||
|HinfIII, SacI FD; HinfI und native Pfu ||Thermo||~ 450€ gesamt || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
| 6 x Dumont Pinzetten Typ 5 || Roth,LH53.1 || 6 x 28,80 || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|2 Siebe, klein || Roth A624.1|| je 11,80 Euro || kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|Oligos für Henriette, Julia, Carolin || MWG, 3025532 ||26 x 4,80 € ||kd, 28.06.2013 | |||
|- | |||
|10x Reagenzgläer AR Sodaglas || fisher, 9190235 ||5x 11,39 € ||KD - 30.05.13 | |||
|- | |||
| pENTR™/D-TOPO® Cloning Kit||Invitogen, K2400-20 || ca 650,- || cd, 02.05.2013 | |||
|- | |||
|Vac-In-Stuff*, Silwet L-77, 30ml ||Lehle Seeds, Cat.No. VIS-30 || ca 90,- || kd, 14.05.2013 | |||
|- | |||
| Pipetboy,INTEGRA ||VWR, 612-2964 || 296,- || kd, 14.05.2013 | |||
|- | |||
|ersatzakkus für elektronische Pip. ||eppendorf, 48...... || 2 x 26,- || cd, 18.04.2013 | |||
|- | |||
|16 x Oligos for Carla ||Eurofins 2953062. || total:72,32 || cd, 28.03.2013 | |||
|- | |||
|RNeasy Plant Mini Kits 3x ||Qiagen. || sonderaktion -24% || cd, 27.03.2013 | |||
|- | |||
|RNase free DNAse Kit 3x ||Qiagen. || sonderaktion -24% || cd, 27.03.2013 | |||
|- | |||
|BseGI || Thermo, FD0872 ||124,-|| jt, 12.03.2013 | |||
|- | |||
|AvaII || Thermo, FD0312 ||95,-|| jt, 12.03.2013 | |||
|- | |||
|BseRI || NEB, R0581L ||272,-|| ?, ??.03.2013 | |||
|- | |||
|FD HinfI || Thermo, FD0804 ||46,-|| cd, 08.02.2013 | |||
|- | |||
|Pfu (nativ) || Thermo, EP0572 ||276,-|| 08.02.2013 | |||
|- | |||
|0,5 - 10µl Pipettenspitzen, 2x 5000 Stück || Greiner, 771290 || 85,05 || - 21.02.13 | |||
|- | |||
|0,5 - 20µl Pipettenspitzen, lang, 2x 5000 Stück|| Grein10/04/2013er, 765290|| 85,05 || - 21.02.13 | |||
|- | |||
| Latexhandschuhe, LATEX Shield-superb, 20x M + 20x S ||Kirchhoff Group Hansa Trading, 112113 + 112112 ||4,65/Box|| - 21.02.13 | |||
|- | |||
|GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Thermo, #K0503 || 204 || cd, 05.02.2013 | |||
|- | |||
|PACI und SGsI FastDigest RE || Thermo, FD2204 und FD1894 ||€ 140,-|| cd, 14.01.2013 | |||
|- | |||
|10 x Siliconsen Typ Kappe Sterilstopfen (26 x 37 x 40) für Halsdurchmesser 30 - 40 mm || Hirschmann Laborgeräte, 8905740 || 10 x 8 ,-|| cd 02.11.12 | |||
|- | |||
|Zellsieb, 100µm Porengröße (50 Stk) || VWR, 734-0004 || 80,-|| cd 02.11.12 | |||
|- | |||
|Primer für cd || MWG, xyz || 6 x; total 49,- €|| cd, 03.12.2012 | |||
|- | |||
|Elektrophorese-Kämme, 3x 16-er und 1x 20-er || Roth, 3479.1 und 0089.1 || || JT 21.11.12 | |||
|- | |||
|PETRISCHALEN, große runde 145,0 X 20 MM, 2 Kartons ||Greiner Bio one, 639102 || 2x 28,39 || JT, 21.11.2012 | |||
|- | |||
|Aureobasidin A, 1mg ||Clontech, 630466 || 178.00 €|| JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|Minimal SD Base || Clontech, 630411 || 157,- || JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|Ade/-His/-Leu/-Trp DO Supplement||Clontech, 630428||67€|| N JT, 20.11.2012 | |||
|- | |||
|GeneJET Plasmid Miniprep Kit, 250 preps ||Fermentas, #K0503 || 204 || NS, 29.10.10 | |||
|- | |||
|Oligos für Jana || MWG Order-ID: 2836917|| 20,06 EUR|| KD 05.11.12 | |||
|- | |||
|Elektrophorese-Kämme, 1x 16-er und 3x 20-er || Roth, 3479.1 und 0089.1 || || JT 01.11.12 | |||
|- | |||
|Primer für NS+cd || MWG, 2816179 || 6 x4,63 €|| kd, 11.10.2012 | |||
|- | |||
|HinfI und BseNI je 2x || Fermentas, ER0801 und ER0881 || je 2x 23,-/ 47,-|| cd 04.10.12 | |||
|- | |||
|Fast Digest NCOI, 100 react. || Fermentas, FD0574 || 110,-|| cd 04.10.12 | |||
|- | |||
|GeneJET PCR Purification Kit, 250 Preps || Fermentas, K702 || 258,- || KD 26.09.12 | |||
|- | |||
|pEntr Topo kit + BP clonase mix || Invitrogen || ~ 900 || kd, 27.09.12 | |||
|- | |||
|Primer für CD || MWG, 2804677 || 45,- || KD, 24.09.12 | |||
|- | |||
|Primer für CD || MWG, 2786681 || 77,- || cd, 28.08.12 | |||
|- | |||
|Primer für NS || MWG, 2790739 || 56.44 || NS, 03.09.12 | |||
|- | |||
|2x RevertAid™ First Strand cDNA Synthesis Kit (100rxt)|| Fermentas, K1622 || 2x216,-|| KD - 04.09.12 | |||
|- | |||
| 2xEinweg-Impfösen, 600 Stück|| Greiner, 731171 ||2x39,- Euro|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
| 10 x 0.2 ml 8 Strip , je 120 Stk. || Star LAB A1402-3700 ||10 x 63,10 || KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
| 200 µl Pipettenspitzen 3x (1 Karton = 15.000 Stück) || Greiner, 739 291 ||107,70/Karton|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
|3x 15ml Falcons, 1000 Stück/Karton || Greiner, 188271 || 3x72,-|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
| 10 x Petrischalen rund ||Greiner, 633180 ||20,87/Karton|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
| Parafilm, 10x || Roth, H666.1 ||10x23,95 Euro|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
|Laborthermometer, 10 Stück|| Roth, PE83.1 || 10x 7,60€|| KD - 24.08.12 | |||
|- | |||
| Latexhandschuhe, LATEX Shield-superb, 20x M ||Kirchhoff Group Hansa Trading, 112113 ||4,65/Box|| jg - 30.08.12 | |||
|- | |||
|BseNI, HinfI, PsyI + Dream Taq || fermentas || ~ 350 || cd, 28.08.12 | |||
|- | |||
|X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || KD, 09.08.2012 | |||
|- | |||
|Oligos für Carolin+Jana|| MWG, Order-ID 2762172 || 121,26 EUR || KD - 26.07.2012 | |||
|- | |||
| Autoklavierbeutel groß|| greiner, 646201 || ?130,38? || KD - 25.06.2012 | |||
|- | |||
| Agar Agar Serva high gelstrength, 1kg ||Serva, 11396.03 || 149,50 || KD - 22.06.2012 | |||
|- | |||
|2x Roti-Tape Markierband Sortiment (a 5 Rollen)|| Roth, E288.1||118,30 € ||KD-22.06.12 | |||
|- | |||
| 46 Primer Carolin,Kristian,Kathrin ||Eurofins,2727448 ||207,-|| CD- ?.06.2012 | |||
|- | |||
| Power SYBR® Green PCR Master Mix, 5-Pack (5 x 5 mL) ||Applied Biosystems, 4368702 || ? || NS- 09.05.2012 | |||
|- | |||
|FastDigest® NdeI || Fermentas,FD0583 || 49,- || NS - 04.05.2012 | |||
|- | |||
|Primer für NS|| MWG,2693700 || 35.28|| KD, 30.04.2012 | |||
|- | |||
|Fotokarton, 50x70cm, 25 Bögen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | |||
|- | |||
|Labels 17.8 x 10, 6 Packungen||ce-office.de||?||KD-24.04.2012 | |||
|- | |||
|Primer für JG+CD, 58 Stck || MWG, Order-ID 2675088 || 277,12 || cd - 10.04.2012 | |||
|- | |||
| King's B Medium (Basis) || Roth, CP64.1 || 115,00 || NS, 03.04.2012 | |||
|- | |||
|ScrFI, 1000 u || NEB, R0110S || 62,- || ar - 27.03.12 | |||
|- | |||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |||
|- | |||
|PciI, 1000 u || NEB, R0655L || 272,- || ar - 27.03.12 | |||
|- | |||
|BceAI, 25 u || NEB, R0623S || 62,- || ar - 27.03.12 | |||
|- | |||
|oligos für RD || mwg, 2661665 || 61,96€ || AR - 19.03.2012 | |||
|- | |||
| Universal pH-Einstabmesskette || vwr, 662-1788 || 52,90 || KD-15.03.2012 | |||
|- | |||
|GeneJET PCR Purification Kit, 50rxt||Fermentas, K0709|| 62,- || NS - 27.02.12 | |||
|- | |||
|T-DNA Linien ||NASC, ID26452 || 18 £ ||cd, 09.03.2012 | |||
|- | |||
|T-DNA Linien ||NASC, ID26421 || 26 £ ||KD, 01.03.2012 | |||
|- | |||
|48 Well Cell culture multiwell plate (1 Karton) || Greiner, 677102 || ? || KD - 29.02.12 | |||
|- | |||
|10x Petrischalen quadratisch (240Stk./Karton)|| Greiner, 688102 || || NS- 27.02.12 | |||
|- | |||
| 12 x Ultra Clear qPCR Cap strips|| Thermo Scientific, AB-0866 || 12 x 45 || cd- 30.06.11 | |||
|- | |||
|Aureobasidin A, 1mg ||Clontech, 630466 || 178.00 €|| JG, 23.02.2012 | |||
|- | |- | ||
|X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || JG, 23.02.2012 | |X-alpha-Gal, 250 mg ||Clontech, 630463 || 248,- || JG, 23.02.2012 | ||
Line 2,039: | Line 2,207: | ||
|- | |- | ||
|x||x||x||xy 00.00.2014 | |||
|x||x||x||xy 00.00. | |||
|- | |- | ||
|x||x||x||xy 00.00. | |x||x||x||xy 00.00.2014 | ||
|- | |- | ||
|x||x||x||xy 00.00. | |x||x||x||xy 00.00.2014 | ||
|- | |- | ||
Line 2,060: | Line 2,226: | ||
! width="12%" | wer/wann | ! width="12%" | wer/wann | ||
|- | |||
|NaCL||x||x||KD 22.10.2014 | |||
|- | |||
|Objektträger mit Mattrand||x||x||KD 22.10.2014 | |||
|- | |||
|Scalpellklingen, 2x 12||x||x||KD 22.10.2014 | |||
|- | |||
|NaClO||x||x||KD 14.05.2014 | |||
|- | |||
|20 Deckel für Schott-Flaschen||x||x||KD 14.05.2014 | |||
|- | |||
|20 Dichtungsringe für Schottflaschen||x||x||KD 14.05.2014 | |||
|- | |||
|2 Meßbecher, 1L || x || x || KD Febr./2014 | |||
|- | |||
|NaClO||x||x||KD 10.01.2014 | |||
|- | |||
|3x EtOH, EMPROVE, je 1L||x||x||KD 12.11.2013 | |||
|- | |||
|Sprühflaschen, 1L und 0,5L||x||x||KD 12.11.2013 | |||
|- | |||
|2x Abfall WAUOL||x||x||KD 12.11.2013 | |||
|- | |||
|2x EtOH, MEK vergällt, 2,5L||x||x||KD 12.11.2013 | |||
|- | |- | ||
|Natriumhypochlorid, 1L || x || x || KD 09/2013 | |Natriumhypochlorid, 1L || x || x || KD 09/2013 |
Revision as of 05:17, 29 October 2014
aktuelle lieferungen rezeption
muss bestellt werden
ist bestellt
geliefert
von Nin Brauer holen
von Nin Brauer bekommen
|